Тренды лестниц 2021

Тренды лестниц 2021

Лестница в доме является не только элементом, по которому мы поднимаемся на верхний этаж, но и важная часть интерьера. Будет очень гармонично, если они будут сочетаться между собой.
Ежегодно тенденции в интерьере меняются и удивляют новыми смелыми решениями: лестницей из мрамора в сочетании с коваными перилами, интересными фактурами, узорами и экстравагантными цветовыми сочетаниями. Эти нестандартные решения, которые, как и все интерьерные концепции, должны быть актуальными.

Итак, если вы решили начать строить или ремонтировать свой дом, возможно, в поисках идей для завершения двухуровневой внутренней отделки дома, посмотрите самые популярные направления лестниц в 2021 году.

Скандинавский белый заменит серый лофт
В этом году мы прощаемся с минимализмом и скандинавским белым. Они будут заменены темными отделочными материалами, которые будут характерны для современного лофта и промышленных зон. Что касается лестниц, то это будут модели на металлическом основании в темных тонах (в приоритете черный и серый). Благодаря глянцевым стеклянным деталям у вас не возникнет ощущения монохромности, но, если вы добавите в интерьер немного дерева, получится очень теплая и уютная атмосфера.

Maтoвый придет на смену глянцу
В 2020 году, особенно в больших помещениях, будет много матовой отделки. Для таких комнат как гостиная и кухня будет характерна мебель с однотонным матовым покрытием. Этот тренд будет заметен и на лестницах, особенно на очень представительных перилах из матового металла. Его элегантный характер украсит интерьер и будет выглядеть не менее эффектно, чем модный в прошлом году гламурный стиль.

Tёмнaя сторона дерева
В новом году в тренд вернется дерево в темных тонах, которое прекрасно гармонирует с самыми модными цветами этого сезона – серым, холодным, бежевым, тёмно-синим, а также оттенками золотого, медно-розового. Вы можете выбрать классические сорта, такие как грецкий орех или дуб, или же отдать предпочтение более экзотическим вариантам — красное дерево или венге.

В современном интерьере такие темные ступени играют первостепенную роль, особенно если речь идет о неструктурированной ковровой лестнице. В сочетании с современным дизайном в виде оригинальной балюстрады, например, из металла, они произведут невероятно хорошее впечатление.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие статьи о строительстве в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>