Как заменить кран

Как заменить кран

Замена старого крана не является трудной задачей и не требует много инструментов. Сначала вам нужно выбрать правильный кран для замены, который полностью совпадает со старыми монтажными отверстия старого крана. Следующие шаги покажут вам, как заменить кран на кухонной или ванной раковине.

Для работы необходим разводной или газовый ключ. Поскольку вам нужно будет добраться до фитингов под раковиной, длинный гаечный ключ также является важным инструментом, который позволяет захватывать фитинг на одном конце, поворачивая t- образную рукоятку на другой.

Удалите старый кран.

Выключите подачу воды. Краны горячей и холодной воды, расположенные под раковиной, должны быть отключены, прежде чем вы будете ослаблять канализационные фитинги. Включите кран, чтобы слить оставшуюся воду и высвободить любое давление.

Отвинтите гайки, и отсоедините кран. Используя разводной ключ, отвинтите гайки, которые присоединяют шланги или трубы подачи воды к крану и удалите шланги или трубы. Будьте осторожны, чтобы не отвинтить слив. Ослабьте остальные шайбы, прикрепляющие кран к раковине. Если шайбы не сдвинутся с места из-за ржавчины, примените проникающее масло, чтобы облегчить задачу. Теперь вы можете удалить кран из раковины.

Очистите место для установки нового крана. Чтобы подготовить место для нового крана, избавиться от любого загрязнения, растворяя его раствором, состоящим из равных частей воды и уксуса.

Установите новый кран.

Прикрепите кран к раковине. Снимите шайбы с вашего нового крана и поместите его в монтажные отверстия в верхней части раковины. Некоторые краны поставляются с прокладкой, которая служит уплотнением между краном и раковиной. Другие краны требуют применения сантехнической шпатлевки вокруг основания крана, чтобы запечатать его на верхней части раковины. Под раковиной закрепите кран, поместив шайбы обратно и затянув их вручную.

Подключите к водопроводу.

Прикрепите шланги подачи воды к крану, а затем к клапанам. Плотно затяните гайки с помощью гаечного ключа. Убедитесь, что клапаны подачи горячей и холодной воды правильно установлены на соответствующие шланги, ведущие к крану. Обычно горячая вода прикрепляется слева, а холодная вода — справа.

Проверьте наличие утечек. Снова включите клапаны горячей и холодной воды. Включите кран на полную мощность и пропустите воду в течение нескольких минут, чтобы не было утечек. Если вы видите утечку, проверьте все соединения и фитинги и при необходимости затяните их.

Таким образом, заменить кран легко с помощью нужных инструментов.

Автор: Анатолий Соколовский

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие статьи о строительстве в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>