Межевой план: документы, особенности, цены

Межевой план: документы, особенности, цены

Источник: https://geomergroup.ru/uslugi/mezhevanie/mezhevoj-plan.html

В 2018 году межевание, то есть официальное установление границ земельного участка стало обязательной процедурой. Чтобы совершать сделки с землей, продавать и сдавать в аренду, распоряжаться землей в качестве собственника и полностью располагать своими правами, следует составить межевой план земельного участка.

Для составления нужно воспользоваться экспертными услугами специалистов. Документ является результатом процесса межевания конкретной территории. План фиксирует сведения о площади, границах земель и информацию, которая уже присутствует в Кадастре. Он подразделяется на графическую и текстовую части.

Потребность в межевании: когда необходим план?

Этот документ составляется для владельцев земельных участков уполномоченными специализированными организациями. Потребность в межевом плане возникает, если нужно:

  • срочно зарегистрировать участок, подтвердить свои права на земельную территорию;
  • внести изменения в характеристики земли, которые зафиксированы в Кадастре;
  • объединить два или более участков в единый;
  • поделить территорию на две части;
  • заключить сделку в отношении частной земли;
  • выделить часть из долевой собственности;
  • уточнить границы или восстановить их при возникновении спорных ситуаций с соседями;
  • поправить кадастровую ошибку.

Самостоятельное составление межевого плана — длительный процесс, при котором сложно гарантировать положительный результат. Лучше обратиться к профессионалам, которые проконсультируют в день подачи заявки, составят договор, проведут геодезическую съемку земли и обработают результаты. В завершении эксперты зарегистрируют все полученные сведения, передадут информацию в Росреестр для присвоения документу юридического статуса. Самостоятельная процедура оформления межевого плана может затянуться на неопределенные сроки.

Необходимые документы

Чтобы воспользоваться услугами специалистов, необходимо предварительно подготовить документы. Это паспорт, регистрационное свидетельство, документ, устанавливающий ваше правообладание земельным участком. Минимальный пакет документов не потребует длительной подготовки. Другими бумагами займутся сотрудники компании «Геомер групп».

Стоимость услуги

Цена на оформление плана по результатам межевания территории стартует от десяти тысяч рублей. Она варьируется в зависимости от площади участка и других его характеристик, цели получения документа заказчиком. Вы можете воспользоваться услугой оформления межевого плана в Москве в компании «Геомер групп».

Эта структура располагает штатом подготовленных геодезистов и кадастровых инженеров, что минимизирует иск ошибок при подготовке документа. Для проведения работ используется персональное оборудование, в котором сотрудники «Геомер групп» полностью уверены. Услуга оказывается в рамках составленного договора с установленными сроками и другими аспектами. В документе прописываются стоимость работы и ответственность за нарушение обязательств.

Компания располагает необходимыми лицензиями для совершения деятельности, является членом СРО. Это не частные «специалисты» без опыта работы, а целая система для своевременного оказания услуг по оформлению межевого плана. Аккредитованные сотрудники предлагают грамотное составление документа по всем нормативам, который не будет отменен или признан недействительным.

Земельное межевание — сложная процедура, которая не терпит ошибок. Поэтому следует ответственно подходить к выбору исполнителя с учетом его опыта, профессионализма, репутации и расценок, сроков решения задачи.

Источник: https://geomergroup.ru/uslugi/mezhevanie/mezhevoj-plan.html

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие статьи о строительстве на нашем Telegram канале

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>