В какой комнате должны стоять напольные часы

В какой комнате должны стоять напольные часы

Выбор места для напольных часов
Прихожая

Прихожая дома является очевидным выбором для многих, так как это первое место, которое люди видят, когда входят. Таким образом, напольные часы в качестве фокуса при входе придают элегантность любому дому. Расположение часов в прихожей делает так, чтобы никакие другие предметы мебели не отвлекали внимание от часов. С его высотой он способен быть единственным в пространстве этого дома и украсить комнату.

Хотя это популярное место для демонстрации напольных часов, следует отметить, что при смене времен года напольные часы могут замедляться. Таким образом, если входная зона в вашем доме подвержена резким перепадам температуры, имейте в виду, что зимой часы будут идти точно, а летом они замедлятся, поскольку маятник расширяется от жары. Это расширение может привести к потере одной минуты в неделю. Одна минута может быть не так уж и много, но со временем она может значительно увеличиться.

Тем не менее, для тех, кто решил сделать гостиную еще одним полезным жилым пространством, а не местом, предназначенным для особых случаев, размещение напольных часов все еще может сработать. Это связано с тем, что напольные часы сами по себе могут служить связующим звеном между гостиной и общей комнатой. Специалисты компании deccon.ru помогут выбрать модель, которая идеально вишется в ваш интерьер.

Напольные часы могут позволить декору перетекать из одной комнаты в другую, служа предметом мебели, а не просто функционирующими часами. В некоторых случаях напольные часы могут не работать в течение достаточно долгого времени, но поскольку цвет или стиль создают связь между двумя комнатами, они становятся идеальным произведением искусства для гостиной.

Столовая
Поставив напольные часы в столовой, вы создадите в комнате ощущение высоты. С добавлением напольных часов в комнате сразу же появится больше свободного пространства, что сделает комнату более просторной.

Это может быть крайне важно для тех, у кого есть отдельная закрытая столовая. С обеденным столом, шкафом и многим другим, казалось бы, места для другого предмета мебели просто не останется. Но напольные часы могут обмануть глаз, заставив его поверить, что комната больше, чем она есть на самом деле, что становится необходимостью для этой комнаты.

Кухня
Переделанные напольные часы можно превратить в место для хранения, которое всегда пригодится на кухне. Убрав маятник, гири, кабели или провода из часов, нижняя часть под циферблатом часов может стать местом для хранения посуды, которая либо нестандартного размера, либо не используется с какой-либо частотой. Это освобождает столь необходимое место в шкафу для повседневных нужд на кухне.

Ванная комната
Установка напольных часов в ванной может показаться немного нетрадиционной, тем более что они чувствительны к температуре. Тем не менее, неработающие напольные часы можно использовать в качестве уникального фокуса. Это также удобное место для хранения полотенец и тому подобного для тех, у кого нет бельевых шкафов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие статьи о строительстве на нашем Telegram канале

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>