5 признаков достойного качества кухни на заказ

5 признаков достойного качества кухни на заказ

Приобретение кухни под заказ в Москве – ответственный процесс, в ходе которого важно выбрать добросовестного производителя, выполняющего все работы «под ключ». Это позволит не только сэкономить время, но и получить мебель, отвечающую вашим пожеланиям, способную прослужить десятки лет без поломок и прочих проблем.

5 признаков, указывающих на высокое качество продукции

При выборе исполнителя кухонной мебели на заказ следует обратить внимание на 5 факторов – уровень оснащенности производства, качество фурнитуры, используемого сырья, покрытий, а также на отделку и ее многовариантность.

Производство

Долговечную, стабильную, устойчивую к износу и различным климатическим процессам кухню возможно изготовить только на современном высокоточном автоматизированном оборудовании. Выполнение таких этапов как калибровка, шлифовка, врезка фурнитуры на станках ЧПУ позволяет получить мебель с правильной геометрией элементов, идеальной гладкостью поверхностей, плавно и слаженно работающими механизмами.

Фурнитура

Прочная и качественная фурнитура обеспечивает эффективное и комфортное использование кухонного пространства. Современная мебель комплектуется скрытыми петлями, доводчиками, бесшумными выдвижными механизмами, стильными ручками с прочным защитным покрытием.

Сырье

При изготовлении кухни под заказ из натурального дерева допустимо применять только массив высшего или первого сорта твердых пород (дуб, ясень, вишня), прошедший предпроизводственную подготовку. Бруски вымачиваются в ванночках со специальным составом, придающим дереву повышенную прочность, стабильность и защищенность, а затем высушиваются при определенных климатических условиях.

При выборе МДФ или ЛДСП – это должны быть высокопрочные, безвредные для здоровья панели, не способные выделять токсичные вещества, устойчивые к износу, перепадам температур и влажности.

Покрытие

Применение премиальных лакокрасочных покрытий гарантирует многолетний срок службы верхнего слоя мебели. Ей не страшны сколы, выцветание, образование плесени. Покрытие должно наноситься исключительно профессиональным способом – в специальной покрасочной камере с применением многослойной технологии нанесения.

Отделка

Отделка – завершающий этап в производстве, в котором могут быть применены различные технологии:

● нанесение эмали;

● рояльная полировка;

● браширование;

● патинирование пор;

● роспись поталью;

● шпонирование и пр.

Кухни «под ключ» от производителя

Заказать кухню из натурального дерева или МДФ с эксклюзивным итальянским дизайном и сроком изготовления от 1 до 3 месяцев можно в компании Vinchelli. Производитель выполняет весь спектр работ – от проектирования до монтажа, и учитывает все пожелания заказчика.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие статьи о строительстве на нашем Telegram канале

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>