Какой выбрать цвет стен для спальни?

Какой выбрать цвет стен для спальни?

Как выбрать цвет стен
При выборе цвета спальни нужно учитывать следующие факторы:

Сторона выхода окон.
Цвет потолка и пола.
Вкусовые предпочтения.
Размер помещения владельцев.
При выходе окон на север или восток, лучше выбирать тёплые оттенки. Если окна выходят на юг или запад, то можно добавить в комнату холодные цвета. Светлые оттенки позволяют визуально увеличить помещения, поэтому их можно использовать при покраске стен, пола или при выборе мебели.

Спальни можно выполнять в следующих цветовых гаммах:

Чёрная.
Белая.
Тёплая.
Холодная.
Каждый вид интерьера имеет свои преимущества и недостатки, поэтому при выборе ориентируйтесь на цвет потолка, дверей, окон и мебели. Грамотный подбор стройматериалов и оттенков позволит создать удобный и практичный интерьер. При выборе материалов для отделки уточняйте их характеристики, долговечность и экологичность. Перед покраской можно выбрать тестовую зону и поэкспериментировать с нанесением понравившихся оттенков.

Чёрный интерьер — роскошь и строгая архитектура
Стены в чёрном цвете выглядят стильно и современно, но не в каждой квартире они будут уместны. Чёрный будет гармонично смотреться в помещениях с капитальным ремонтом, минимальным количеством мебели и правильным освещением. Тёмные оттенки визуально уменьшают пространство, делают его компактным и подчёркивают линии в интерьере.

Белый интерьер – лаконичность и утончённость
Белые стены можно встретить в городах, которые расположены в южных регионах. Они меньше нагреваются, выглядят ярко и стильно. Белый цвет менее практичен, чем другие, но в спальне он будет выглядеть гармонично. Под белые стены можно подобрать любую мебель, так как только от неё будет зависеть цветовая гамма комнаты (тёплая или холодная).

Тёплые оттенки стен
К тёплым оттенкам можно отнести персиковые, розовые, красные, жёлтые тона. Они приятны для восприятия, практичны в быту и имеют многообразие оттенков. Яркие цвета часто используют в детских и женских комнатах, так как они выражают настроение и темперамент хозяев. Тёплые стены можно обыграть декором (полки, картины, часы) или сразу сделать их с дополнительной фактурой (цветы, линии, абстракция). Приятные оттенки интерьера сделают нахождение в помещение комфортным.

Холодные цвета в спальне
Стены могут иметь различное отделочное покрытие (краска, обои, штукатурка). Каждый из видов имеет свою текстуру и фактуру. К холодным оттенкам можно отнести голубой, лавандовый, серый, зелёный и другие цвета. Можно выбрать светлую мебель, благодаря чему комната получится просторной. Светлые стены создадут лёгкость в интерьере, сделают его спокойным и приятным. Примеры готовых помещений можно посмотреть в нашем портфолио. Они помогут определиться с выбором цвета стен в спальне и других комнатах.

Владельцы квартир и домов могут выбрать любой цвет, который им приятен, но важно прислушиваться к советам дизайнера или прораба. При желании сделать ремонт в квартире в Москве и других городах, нужно выбирать качественные строительные материалы. Отделочные покрытия должны служить 5-10 лет и радовать хозяев своим внешним видом. Наша компания предлагает сделать ремонт спальни, кухни и других комнат. Мы выполняем комплекс строительных и отделочных работ, поэтому обратившись к нам можно получить ремонт под ключ в короткие сроки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие статьи о строительстве на нашем Telegram канале

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>