Разновидности межкомнатных дверей

Разновидности межкомнатных дверей

На сегодняшний день существует большое количество разнообразных дверных конструкций. Очень популярными являются именно деревянные двери, которые делают из лиственных и хвойных, комбинированных пород древесины, а также сделанных из искусственного материала. Лиственные типы являются самыми дорогостоящими видами. В силу того, что двери, изготовленные из массива дуба или бука, а может даже клена или красного дерева, могут характеризоваться высоким уровнем прочности и влагоустойчивости, а также практическими невосприимчивыми к переменам факторами окружающей среды. Такие двери межкомнатные считаются уникальными и долговечными.

Двери из массива сосны считаются наиболее популярными и приобрести их можно тут. В силу того, что сосна очень мягкая древесина, двери, изготовленные из нее, будет просто создаваться. Но, они могут быть ламинированными, а еще вы их сможете окрасить или шпонировать. Если рассматривать комбинированный материал, то двери могут быть изготовлены в таком случае из определенного количества частей, а именно из сосновых массивных брусков или же древесной стружечной плиты. Эти дверные конструкции могут быть оббиты довольно дорогостоящей породой дерева, а также смогут стать для любого помещения истинным украшением. Двери, которые были сделаны из ДСП или МДФ, считаются хорошими, их используют очень часто на дачах или же в сараях.

Ламинированные дверные конструкции необходимо покрывать специальной пленкой, которая имитирует цвет и фактуру древесины. Эти двери способны иметь отличный внешний вид. Одним недостатком считается то, что они не могут перенести воздействие окружающей среды. Эти дверные конструкции необходимо монтировать лишь в закрытых помещениях, то есть они идеально смогут подойти для квартир или частных домов.

Шпонированные двери делают с использованием настоящего, а может даже искусственного шпона. Безусловно, настоящий шпон является лучшим, если сравнить его с искусственным. Он более прочный и долговечный. Помимо этого, шпонированная дверь очень часто выполняется с использованием настоящего шпона. Она перенесет перепад температуры, а также любую влажность.

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие статьи о строительстве в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>