Интерьер кухни-гостиной в частном доме

Интерьер кухни-гостиной в частном доме

Планировка помещения зависит от того, какими габаритами обладает кухня. Можно выделить следующие распространенные варианты:

Полуостровная планировка. Техника и гарнитур для обустройства кухни располагают по поверхностям двух стен. Оставшаяся часть может быть занята барной стойкой, которая является чрезвычайно популярной в наше время.

Рабочая зона, расположенная в комнате с эркером. Эта деталь предложена в многочисленных вариациях: полукруглая, многоугольная, трапециевидная. Важно правильно его разместить, чтобы достичь желаемых результатов. В противном случае придется разрушать стену в выстроенном здании.

Островная планировка. Интерьер кухни-гостиной в частном доме, фото которого можно увидеть на форумах, нередко имеет такую планировку. Вдоль поверхности стены устанавливают тумбы на пол и ящики на стену. В этой же зоне находится холодильник, раковина и плита. Те тумбы, в которых присутствует столешница, устанавливают на подходящем расстоянии от основных предметов.

Прямая планировка. Самый простой вариант, который пользуется популярностью. Устанавливать гарнитур необходимо вдоль поверхности стены, но можно оформить его в нишу. Шкафы до потолка идеально подойдут для небольшого помещения.

Выбрать подходящую планировку кухни-гостиной помогут наши квалифицированные специалисты. Они ориентируются на потребности и пожелания каждого клиента, так что ваши ожидания будут оправданы.

Какие стили интерьера актуальны в наше время?
Гостиная, совмещенная с кухней в частном доме, может быть оформлена в любом стиле. Вы можете ориентироваться на собственные пожелания, а также основные предпочтения. Разберемся с основными особенностями разных вариантов подробнее:

Классика. Здесь преобладают такие материалы, как стекло, дерево, камень. Предметы мебели дополняются резьбой. Если говорить о текстиле, выбирайте воздушные занавески и достаточно плотные гардины.

Экостиль. Экологически чистый интерьер, который подразумевает под собой использование на практике натуральных материалов. Обратите внимание на пастельную палитру оттенков, которая приближена к природе.

Лофт. В таком интерьере уместна кладка перегородок из кирпича, маскировать коммуникации не стоит, поверхность бетона не обрабатывается. Это дух крупных городов, символ практичности и отказа от строгих рамок.

Прованс. Современные интерьеры кухни-гостиной в загородном доме напоминают об уютной Франции В стиле преобладают пастельные тона, должно быть много текстиля, кружев. Обязательно установите камин, чтобы привнести в атмосферу помещения нотки уюта. Обивка диванов и кресел должна быть украшена цветочными орнаментами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие статьи о строительстве в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>