Что такое ответственное хранение?

Что такое ответственное хранение?

Ответственное хранение – это меры по соблюдению сохранности товара или груза, подразумевающие соблюдение нормативов, мер и обязательств по хранению продукции. При обычном складском хранении, размещенные материальные ценности просто лежат на складе, без соблюдения необходимых условий.

В чем заключается принцип ответственного хранения товаров и грузов

Бывают случаи, когда нужно сохранить продукцию до получения оплаты или отправки. Ответхранение в Московской области https://list-logistic.ru/ – это надежный способ сохранить продукцию ,если для ее сохранности требуется соблюдение определенной температуры или влажности в помещении. Преимуществами заключения договора об ответхранении являются:

  • Отсутствие платы за аренду отдельного помещения, найм персонала;
  • Стоимость ниже полноценной аренды складского помещения;
  • Соблюдение необходимых условий;
  • Обученный квалифицированный персонал;
  • Круглосуточный контроль, охрана;
  • Возможность страхования хранящихся ценностей.

Складское помещение для ответхранения бывает необходимо для хранения до их реализации и транспортировки. Затраты на содержание, а также аренду складского помещения бывают нецелесообразны, поэтому малому бизнесу или начинающему предпринимателю выгоднее заключить договор с профильными складами для ответхранения. Такое помещение оборудовано так, чтобы ценности хранились на нем в должных условиях определенное время в нужном для клиента объеме. Сотрудники при этом обеспечивают сохранность, целостность, защиту продукции от порчи или хищения.

Как организовано современное ответственное хранение

От организации системы контроля и учета внутри склада, зависит эффективность его работы. Для этого используется определенное программное оборудование. Принцип сохранности для разных групп товаров свой. Так, различают следующие принципы хранения:

  • FEFO – первоочередная отправка груза, у которого быстро заканчивается срок годности;
  • LIFO – первоочередная отправка товара, прибывшего по последней накладной;
  • FIFO – отправка ранее прибывшего по накладной товара.

Ответхранение регулируется 514 статьей Гражданского кодекса РФ. Эта услуга позволяет доставлять заказ покупателю в целости до получения оплаты. Поставщику услуга позволяет вернуть неоплаченный или недоставленный до покупателя товар в том же виде, в котором он был передан на склад. Помимо обеспечения сохранности продукции, сотрудники склада могут выполнить другие услуги, прописанные в договоре.

Сотрудники нашей компании строго соблюдают все нормы и требования для соблюдения сохранности продукции, груза или иных материальных ценностей. Заказать услугу можно после заключения договора.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие статьи о строительстве в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>