Гостиная в стиле минимализм — идеи для дизайна

Гостиная в стиле минимализм — идеи для дизайна

Минимализм — широкое понятие, объединяющее несколько направлений. В зависимости от используемых деталей можно получить склонность к тому или иному стилю. Это особенно заметно, если посмотреть на фото гостиных в стиле минимализм.

Минимализм со скандинавскими мотивами
Преимущественно интерьер выполняется в белых оттенках. Светлую гамму разбавляют желтым или зеленым.

Дизайн гостиной в стиле скандинавского минимализма подразумевает применение минимального количества украшений. При этом предпочтение отдают экологичному декору. Источники света располагают в определенных местах — так, чтобы сделать пространство визуально больше и уютнее.

Урбанистический минимализм
Такой дизайн отражает классические мотивы мегаполиса. Здесь преобладают серые оттенки с металлическими элементами. Иногда интерьер дополняют контрастными деталями.

Японский минимализм

Японский минимализм лучше всего подходит для просторного помещения. В этом случае используют ограниченное количество украшений и мебель простых форм. Для хранения вещей подходят небольшие ящики — как правило, их маскируют в нишах или стенах. Для зонирования пространства идеально подходят прозрачные или матовые перегородки.

Эко-минимализм
Это относительно новое направление, которое привлекает ценителей экологичного интерьера. Для него характерны следующие цвета:

коричневый;
серый;
белый;
зеленый;
бежевый;
молочный;
графитовый.

Здесь не используют пластик и стекло, помещение украшают природными элементами — деревом, камнем и водой. Это может быть плитка, пробковые покрытия и древесные балки. Лучше всего экологичный минимализм подходит тем, кто живет в центре мегаполиса. Стиль позволит внести в интерьер частичку природы и создать особую атмосферу в доме.

Хай-тек
Мало кто догадывается, но хай-тек — популярное направление минимализма. Его преимущественно выбирают те, кто не может отказаться от современной мебели и ярких цветов. Здесь преобладают глянцевые и металлические поверхности, сочные краски. Минималистичная гостиная в современном стиле выглядит функционально, нестандартно и очень комфортно.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие статьи о строительстве на нашем Telegram канале

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>