Законопроект о расширении дальневосточной ипотеки представят в 2026 году

Законопроект о расширении дальневосточной ипотеки представят в 2026 году

Законопроект о распространении на вторичное жилье дальневосточной и арктической ипотеки представят в начале 2026 года, сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков в беседе с «Российской газетой».
«
«Там, где создаются новые предприятия, цены на квадратный метр очень высокие и не соответствуют качеству жилого фонда. И разумно смягчить для жителей эту нагрузку через механизм дальневосточной и арктической ипотеки. Мы прорабатываем такие правки в первом квартале 26-го года», — сообщил Чекунков.

В начале ноября президент России Владимир Путин поручил кабмину до 1 декабря обеспечить внесение изменений в дальневосточную и арктическую ипотеку для распространения этих программ: на семьи, в которых третий или последующий ребенок родился после 1 января 2024 года, на вторичный рынок жилья в городах, в которых на отчетную дату не ведется строительство многоквартирных домов или количество строящихся многоквартирных домов не превышает двух единиц, на всех работников государственных или муниципальных образовательных организаций в ДФО и Арктике.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие статьи о строительстве на нашем Telegram канале

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>