Как правильно убрать квартиру после ремонта?

Как правильно убрать квартиру после ремонта?

Выглядит это все, как город после авиационного налета — новый внешний вид вперемешку с пятнами клеев, разводами на окнах, остатками цемента и красок. Эйфория от завершения ремонтных работ сменяется весьма неприятным представлением о необходимости тщательной уборки.

Уборку можно произвести самостоятельно, довериться строителям или обратиться к услугам клининговой кампании. В каждом из этих вариантов есть свои подводные камни.

Как показывает практика, уборка силами строителей выполняется наспех и несовершенно. Они специалисты в области ремонтных работ. Уборка — это всего лишь возможность дополнительно подзаработать. В конце концов после них приходится все переделывать заново…

Казалось бы — какие могут быть проблемы при обращении к услугам клининговых кампаний: подписали договор, внесли предоплату, получили результат, рассчитались… Дело в том, что таких кампаний на сегодняшний день очень много, а как же выбрать лучших? Первое на что надо обратить свое внимание — это инструмент, с помощью которого будет производиться чистка и уборка вашего помещения. Уважающая себя клининговая кампания вооружена до зубов именитой техникой, ведь именно она упрощает нелегкую задачу в борьбе с пылью и экономит бесценное время. Но, если вы все же решились убирать самостоятельно, то вам следует четко понимать какими средствами можно производить чистку и уборку поверхностей.

Неправильный подбор чистящих материалов может оставить механические царапины на только что купленной мебели, агрессивная химия может нанести вред акриловой поверхности вашей ванны или существенно снизить блеск хромированных смесителей.

Вот тут вот большим подспорьем станет продукция компании ТМ Фрекен БОК, с помощью которой уборка пройдет легко и приятно.

Итак, самой большой проблемой самостоятельной уборки является мелкодисперсная пыль, забившаяся по углам или же в поверхности не укрытых предметов интерьера. Благодаря свойствам микроволокна, салфетка из микрофибры достаточно легко справляется с любыми загрязнениями без применения моющих средств, а структура волокна позволяет удалять даже мелкую пыль из любого уголка квартиры. Еще одним неоспоримым преимуществом является легкий уход за атрибутом уборки – после применения, салфетку необходимо промыть под проточной водой (можно применить мыло).

Если данный вид загрязнений въелся в мелкие щели, куда нет доступа для человеческой руки, лучше всего использовать пылесос с функцией обратной тяги, это когда воздух не втягивается, а наоборот. Если у вас нет такого аппарата дома, можно воспользоваться услугами компаний, которые предоставляют аппаратуру для уборки, в аренду.

Дальнейшая уборка производится в несколько этапов. Начальный этап — сухая чистка поверхностей с легким уровнем загрязнения: удаляется пыль с потолка, стен и полов при помощи сухой чистки или специального пылесоса, о котором шла речь выше. Далее идет глубокая очистка поверхностей: удаление брызг цемента и прочих строительных смесей, удаление пятен от лакокрасочных материалов, мойка и полировка окон, жалюзи и откосов, санитарно-гигиеническая очистка всей сантехники, кафеля и батарей. Заключительным этапом станет чистка мягкой мебели и ковровых покрытий, полировка деревянных поверхностей и зеркал, нанесение на них антистатических покрытий, мытье и полировка полов.

Подобрав правильно аксессуары для уборки, вы сможете насладиться в полной мере результатом своих стараний и получить приятные ощущения от перемен в вашем доме.

Метки записи:  , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие статьи о строительстве в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>