Идеи для дизайна спальни 2020

Идеи для дизайна спальни 2020

Дом – это место силы каждого из нас. Именно поэтому каждая из комнат в нем имеет свое особое значение и предназначение. И их обустройство – сложная, но очень приятная работа.Сегодня мы поговорим о вариантах дизайна спальни, которые будут актуальны в 2020 году.

Отдых и релаксация
Спальня – это место, где мы отдыхаем, набираемся сил и, между прочим, проводим практически треть своей жизни.

И первое, что важно учесть, создавая ее интерьер, это – комфорт. Все, что вас будет окружать, не должно причинять дискомфорт и быстро надоедать.

Именно поэтому дизайнеры рекомендуют отказаться от ярких цветов и активного декора, и остановить свой выбор на монохромных оттенках, а также кремовом, бежевом, светлом голубом, бирюзовом, розовом, отлично выглядит тандем бежевого и коричневого. Для тех, кому хочется более насыщенных красок, стоит присмотреться к светлым тонам фиолетового.

Главное, чтобы выбранный колер не раздражал и не угнетал. Кроме этого в 2020 году актуальными будут еще несколько тенденций:

Камерность. Даже если у вас квартира-студия, зону отдыха можно отделить с помощью перегородок и ширм, чтобы создать уютный уголок релакса, где вам никто не будет мешать.
Простор. В маленькой комнате его тоже возможно получить, пусть и только визуально, с помощью светлых стен, пола, небольшого количества мебели и зеркал.
Экологичность – то, от чего без ума дизайнеры. Они активно внедряют в интерьеры спален отделку и мебель, изготовленную из натуральных материалов, безопасных для человека и окружающей среды.
Лаконичность. Если есть возможность упростить какую-либо из деталей оформлений, соглашайтесь.
Особая отделка. На сегодняшний день выбор не ограничивается обычными обоями и краской. Стоит обратить внимание на оригинальные бархатные и велюровые обои, которые придадут спальне дополнительной мягкости и роскоши.
Актуальная подборка
Хотите создать свой райский уголок в доме? Тогда ловите подборку актуальных стилей оформления спальни в 2020 году.

Классика
Классика – это симбиоз барокко, классицизма, ренессанса. Характерными ее чертами является наличие мебели с резными деталями из натурального дерева, антикварных вещей, золотого декора и элегантных тканей (бархат, шелк), картин на стенах.

Никаких ярких акцентов, все должно быть лаконично, но в то же время элегантно. Шарма придадут люстры и светильники с позолоченной фурнитурой и красивыми завитками. Хорошо, если их абажуры будут тканевыми.Рабочий стол в спальне ставить не стоит. Все, что можно себе позволить – аккуратный туалетный столик, будто из будуара королевы.И не забудьте о тяжелых плотных шторах, которые защитят от солнца и позволят создать комфортную обстановку для сна.

Hi-tech
Это стиль для активных людей, чей образ жизни отличается особой динамикой. В нем нет роскоши, но зато есть функциональность и технологичный дизайн.

Сразу стоит отметить, что палитра цветов для хай-тек не предусматривает ярких «пятен». Только холодные тона и минимум колеров – черный, серый, белый. Если такое сочетание покажется слишком скучным, можно разбавить его небольшим количеством красного.

Отличительная черта хай-тек – большое количество свободного пространства, потому часто кровати будто парят над полом, будучи прикрепленными к стене.Лакированные и хромированные детали, стекло, отражающие поверхности, способные зрительно увеличивать пространство – must-have, и в паре с ними минимум декоративных элементов.Часто для хай-тека используют также подсветку. Ну и, конечно же, техника, без которой этот стиль невозможно представить.

Лофт
Несмотря на грубую отделку и минимальное количество декора, спальня в стиле лофт может быть уютной. При этом важно уделить особое внимание пространству и свету. Их должно быть достаточно.

Если нет возможности установить панорамное окно, тогда добавьте света с помощью осветительных приборов – встроенных светильников, торшеров, люстры, подсветки мебели.К слову, о мебели. Ее должно быть немного, и она обязательно должна быть функциональной. К примеру, отсутствие шкафа можно легко компенсировать секретными ящиками под кроватью или выдвижными тумбами.Акценты в виде грубой отделки стен, кирпичной кладки, деревянных балок, бетонных перегородок идеально впишутся в общий образ.

Скандинавский
Отличная идея для тех, кто не любит загроможденных помещений. Минимализм является обязательной чертой скандинавского стиля.Одна из его характерных особенностей – нейтральный фон. Он служит тем самым чистым листом, на котором можно создавать свой шедевр. Наиболее востребованные варианты – белый и голубой.Но сканди – это не только про светлые тона, это еще и про эргономичность. Откидные столики, бельевые ящики, тумбы, которые могут одновременно служить местом хранения вещей и столиком. Именно это позволяет создать нордический стиль даже в небольшой квартире.Сканди также присущи такие черты как легкая винтажность, использование дерева для отделки, большое количество мягкого текстиля.

Модерн
Главный принцип модерна – нотка индивидуальности и уникальности каждого дизайна. Его особенности — асимметрия и плавные линии.Витые линии могут иметь рамы окон или двери в комнату.Из материалов подходят стекло, дерево, мрамор, керамика. Деревянная кровать и камин с отделкой из мрамора создадут неповторимую атмосферу.Добавить к этому можно кованые элементы (например, в виде подставок под цветы), лепнину на потолке, растительные и цветочные принты текстиля, и витражи.Последние, к слову, выглядят невероятно изысканно. Это могут быть витражные панно или картина у изголовья кровати.

Что касается оттенков, то никаких запретов и ограничений здесь нет. Но чаще всего используется голубой, сиреневый и оттенки бежевого.Пусть эти крутые идеи подарят вам заряд вдохновения для создания своего уникального, оригинального интерьера спальни, где вы будете видеть самые приятные сны.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие статьи о строительстве в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>