Новые функции кухонной бытовой техники от KBIS-2024

Новые функции кухонной бытовой техники от KBIS-2024

Первое — лёгкие в уходе варочные поверхности
Основная проблема с варочными газовыми поверхностями и печами — за ними сложно ухаживать. Приходится всё разбирать, на решётках много нагара и жира, который отмывается с большим трудом. На выставке в Лас-Вегасе были представлены газовые поверхности для готовки, которые можно мыть в посудомоечной машине. Или протирать, удобно поднимая, не используя агрессивные химические средства. Царапины на прочной нержавеющей стали не появятся, даже если применяются абразивные средства и жёсткие губки.

Второе — выдвижной поддон духового шкафа
Вторая инновация KBIS-2024 тоже нацелена на облегчение уборки. На дне духового шкафа может скапливаться много остатков жира, кусочков еды, отмыть сложно. Съёмный поддон, который можно помыть в кухонной мойке или посудомоечной машине существенно облегчает уход за бытовой техникой. Всё просто, удобно и аккуратно, все пролитые жидкости остаются на поддоне, который легко достаётся и вымывается. Не требуется наклоняться к духовке, прибегать к особо сильным химическим средствам. Странно, что такое дополнение к духовому шкафу не было изобретено раньше.

Третье — вытяжки с контролем качества воздуха
Современные вытяжки не просто удаляют неприятные запахи во время жарки рыбы и лука, они самостоятельно определяют восемь типов загрязнения воздуха, включая летучие органические соединения, дым, газ и пыль. Когда качество воздуха на кухне ухудшается, вытяжка включается автоматически и предупреждает об этом хозяев через уведомление на приложение смартфона.


Четвёртое — встроенная нисходящая вентиляция

Если не хочется загромождать кухню вытяжкой, нет возможности обустроить вентиляцию, которая идёт вверх, выходом станут специальные варочные поверхности. В большинстве своём они индукционные, вентиляция располагается по центре между конфорками. Эффективно втягивает неприятные запахи, очищает кухню. Но установка сложнее, чем у обычных индукционных варочных поверхностей. Зато есть четыре режима работы, как у традиционных вытяжек.

Пятое — шоковая заморозка
Тренд на здоровое питание сохраняется уже два десятка лет, многие отказываются от консервантов, фаст-фуда, сладких напитков и полуфабрикатов. Доказано, что шоковая заморозка при сверхнизких температурах сохраняет большинство минералов и витаминов, предупреждает рост бактерий и микробов. У специальных аппаратов шокового охлаждения на выставке KBIS-2024 были дополнительные функции — вакуумирование продуктов и пароконвектомат.

Шестое — посудомоечная машина для овощей, фруктов и рыбы
Обычные посудомоечные машины не предназначены для мытья рыбы, овощей и других продуктов питания. Но сейчас появились модели со специальными корзинами и системой слива, позволяющие вымыть картофель перед очисткой, удалить загрязнения с рыбы, а также смыть до 90% пестицидов с купленных фруктов и овощей. Полезное дополнение, плюс к этому пять различных циклов мытья посуды.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие статьи о строительстве на нашем Telegram канале

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>