Основные тренды интерьерного дизайна 2021

Основные тренды интерьерного дизайна 2021

Решив обновить жилое помещение, можно обратиться к услугам специалистов либо взять ситуацию в свои руки. Профессиональные дизайнеры-проектировщики предоставляют отличный результат, но стоят недешево. Но есть компания делающая дизайн интерьеров в Харькове по очень даже приятной цене.

Альтернативой может стать самостоятельная разработка дизайна интерьера, на основе последних модных тенденций.

Что же будет модно в 2021 году?

Основными тенденциями 2021 года в интерьерном дизайне жилых помещений являются:

1. Функциональность, подразумевающая максимально полезное использование площади и отсутствие бессмысленного декора. Главным украшением являются сами предметы интерьера. Особое значение уделяется спальне, как месту для полноценного и комфортного отдыха. Все лучшее — сюда! Ортопедический матрац, дополнительная шумоизоляция, расслабляющее освещение и качественные постельные принадлежности позволят зарядиться энергией для новых свершений в мире бешеных скоростей.

2. Минимализм, освобождающий помещение от лишних вещей и впускающий в него воздух и свободу. На фоне этого в 2021 году будут популярны шкафы с открытыми полками, вместо дверей, за которыми так удобно прятать различный хлам. Освобождайтесь от ненужных вещей в доме и в голове.

3. Экологичность, которая проявляется не только в использовании натуральных материалов, самыми популярными из которых являются дерево, медь и пробка. Меняется сам стиль жизни, отдается предпочтение вторичному использованию сырья, отказу от загрязнения окружающей среды и пр.

На пике популярности применение в интерьере отреставрированной мебели, а также изделий из старого металла: раковин, светильников, кроватей. Одним из главных трендов выступает «живая» кухня с вертикальными садами из цветов и огородных трав. Это не только экологично, но также стильно и функционально.

Как отмечает бюро интерьеров Велхаус, что касается отдельных деталей, то в 2021 году в отделке стен отдается предпочтение обоям с перспективой либо росписи животными и картами мира. Оформление потолка также подразумевает отход от стандартного белого цвета.

Натяжные потолки, имитирующие небо — главный конек интерьерного оформления, который дарит ощущение непрекращающегося полета. Такой дизайн дает возможность ощутить, что мир не ограничивается квартирой и интернетом. Если говорить о цветовой палитре, то популярными остаются белый, серый и черные тона в качестве фона, который разбавляется предметами декора цвета марсал.

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие статьи о строительстве в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>