Удивительная плитка: 6 восхитительных керамических трендов с выставки Cevisama-2019

Удивительная плитка: 6 восхитительных керамических трендов с выставки Cevisama-2019

Тёмные цвета
Дизайнеры всё больше пытаются увести нас от привычных серых и бежевых цветов (хотя они ещё в тренде) в сторону тёмных и насыщенных. Чёрный, тёмно-серый, болотный — такие оттенки помогут создать строгий и элегантный интерьер ванной комнаты.

Яркая геометрия
В противовес предыдущему тренду появился другой — на яркие краски. Причём допустимы даже кислотные тона: флуоресцентный розовый, салатовый, голубой или фиолетовый. Соединять цвет предлагается с чёткой геометрией: она может прослеживаться как в форме плитки, так и в орнаменте на ней.

Необычный камень
Мода на всё натуральное набирает обороты, так что имитация камня в ванной очень актуальна, хотя появляются всё новые и новые варианты её исполнения. Например, большое значение уделяется цвету: привычный серый и белый теперь вытесняют зелёные и синие тона.

Растительный узор
Модная цветочная тема добралась и до плитки! Нежные «ситцевые» узоры на белом фоне или яркие тропические листья — тренд расцвёл во всей красе.

Ар-деко
Стиль 1920-30 годов ворвался в интерьеры и отразился и на керамических тенденциях. Впрочем, в данном случае плитка становится не акцентом, а фоном, но графичным, с геометрическими формами и этническими отсылками

Крупное терраццо
Покрытия в духе венецианского мозаичного пола стали популярны некоторое время назад и сейчас тоже получили новое прочтение: если раньше имитировалась мелкая крошка, то теперь детали стали гораздо крупнее. А ещё — зачастую ярче.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие статьи о строительстве в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>